如意彩票网站

  • <tr id='gl7zaC'><strong id='gl7zaC'></strong><small id='gl7zaC'></small><button id='gl7zaC'></button><li id='gl7zaC'><noscript id='gl7zaC'><big id='gl7zaC'></big><dt id='gl7zaC'></dt></noscript></li></tr><ol id='gl7zaC'><option id='gl7zaC'><table id='gl7zaC'><blockquote id='gl7zaC'><tbody id='gl7zaC'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='gl7zaC'></u><kbd id='gl7zaC'><kbd id='gl7zaC'></kbd></kbd>

    <code id='gl7zaC'><strong id='gl7zaC'></strong></code>

    <fieldset id='gl7zaC'></fieldset>
          <span id='gl7zaC'></span>

              <ins id='gl7zaC'></ins>
              <acronym id='gl7zaC'><em id='gl7zaC'></em><td id='gl7zaC'><div id='gl7zaC'></div></td></acronym><address id='gl7zaC'><big id='gl7zaC'><big id='gl7zaC'></big><legend id='gl7zaC'></legend></big></address>

              <i id='gl7zaC'><div id='gl7zaC'><ins id='gl7zaC'></ins></div></i>
              <i id='gl7zaC'></i>
            1. <dl id='gl7zaC'></dl>
              1. <blockquote id='gl7zaC'><q id='gl7zaC'><noscript id='gl7zaC'></noscript><dt id='gl7zaC'></dt></q></blockquote><noframes id='gl7zaC'><i id='gl7zaC'></i>

                你正在使用的浏览器版本过低,为保障你的数据安全及获得最佳浏览效果,请使用最新版本的浏览器。

                我们建议使用chrome或Microsoft Edge浏览器。

                若你当前使用的浏览器为QQ浏览器、360浏览器、2345浏览器等仍出现该提示,请切换至极速模式。×

                省政协副主席、厅长

                张少康

                张少康,男,汉族,1965年9月生,广东揭西人。1988年7月参加工作,九三学社社员,同济大学城市规划专业毕业,大学学历。

                现任省政协副主席、省住房城乡建设厅厅长。

                1988年-2000年 省城乡规划设计研究院工作
                2000年-2007年 江门市规划局副局长、局长、市九三学社副主委、江门市市长助理
                2007年-2008年 江门市政协副主席、市规划局局长、市九三学社主委
                2008年-2010年 省城乡规划设计研究院院长(副厅级)
                2010年-2014年 省住房城乡建设厅正厅级干部,参加第六批援疆工作,挂任省援疆前方指挥部副总指挥、新疆喀什地区行署副专员
                2014年-2016年 省住房城乡建设厅正厅级干部、省城乡规划设计研究院院长、九三学社省委会副主委
                2016年-2017年 东莞市副市长(正厅级)、九三学社省委会副主委、省政协常委
                2017年-2019年 省住房城乡建设厅厅长、九三学社省委会主委、九三学社中央委员会常委、全国政协常委、省政协常委
                2019年至今

                省政协副主席、省住房城乡建设厅厅长、九三学社省委会主委、九三学社中央委员会常委、全国政协常委。

                主持行政全面工作。

                党组书记、副厅长

                赵坤

                赵坤,男,汉族,1963年2月生,湖南衡山人。1982年8月参加工作,1992年12月加入中国共产党,中央党校法学理论专业毕业,中央党校研究生学历。

                现任省住房城乡建设厅党组书记、副厅长。

                2000年-2003年 广州市委办公厅综合督查处副处长、信息处处长
                2003年-2006年 广州市委办公厅信访局副局长
                2006年-2008年 省政府港澳办研究室主任
                2008年-2011年 省政府办公厅副主任
                2011年-2018年 省政府副秘书长(正厅职)、办公厅党组成员
                2018年至今

                省住房城乡建设厅党组书记、副厅长。

                主持党组全面工作。

                党组成员、副厅长

                蔡瀛

                蔡瀛,男,汉族,1963年10月生,湖南沅江人,1994年11月加入中国共产党,1989年7月参加工作,中科院南京地理与湖泊研究所城市与区域规划专业毕业,硕士研究生学历。

                现任省住房城乡建设厅党组成员、副厅长。

                1989年-1997年省建设委员会科员、副科级干部、正科级干部
                1997年-2000年省建设委员会房地产业处、城乡规划处副处长
                2000年-2008年省建设厅城乡规划处处长
                2008年-2009年省建设厅党组成员、副厅长
                2009年至今

                省住房城乡建设厅党组成员、副厅长。

                分工:分管建筑市场监管处、工程质量安全监管处、直属机关党委办公室(机关纪委)、广东省建筑设计研究院。

                党组成员、总工程师

                陈天翼

                陈天翼,男,汉族,1964年12月生,广东雷州人,1987年5月加入中国共产党,1988年8月参加工作,华南理工大学行政管理专业毕业,硕士研究生学历。

                现任省住房城乡建设厅党组成员、总工程师。

                1988年-1991年广州公路局公路工程公司工作
                1991年-1999年省建设委员会建设监理处科员、副科级干部、主任科员、助理调研员
                1999年-2000年省建设委员会综合法规处副处长
                2000年-2010年省建设厅政策法规处处长、基本建设处处长、住房保障与公积金监督管理处处长、住房保障处处长
                2010年-2012年省住房城乡建设厅执法监察局局长(副厅级)
                2012年至今

                省住房城乡建设厅党组成员、总工程师。

                分工:分管科技信息处、建筑节能处、广东省住房和城乡建设工会委员会、广东省建设执业资格注册中心、广东省建设信息中心。

                党组成员、副厅长

                郭壮狮

                郭壮狮,男,汉族,1974年7月出生,广东汕头人,1996年1月加入中国共产党,1996年8月参加工作,中山大学行政管理专业毕业,硕士研究生学历。

                现任省住房城乡建设厅党组成员、副厅长。

                1996年-2006年潮阳市公安局办事员,揭阳市政府办公室科员、副科长,揭阳市委办公室副科长、主任科员,汕头市委督查室主任科员、市委政策研究室副主任
                2006年-2010年省政府副处职秘书、正处职秘书
                2010年-2013年省住房城乡建设厅城市建设处处长
                2013年-2015年省住房城乡建设厅党组成员、执法监察局局长(副厅级)
                2015年至今

                省住房城乡建设厅党组成员、副厅长。

                分工:分管法规处、住房发展与房地产市场监管处、住房保障处、住房公积金监管处、行政许可管理处、广东省城乡规划设计研究院。

                党组成员、纪检监察组组长

                刘智民

                刘智民,男,汉族,1963年2月生,湖南武冈人,1987年3月加入中国共产党,1980年11月参加工作,中央党校政治法律专业毕业,大学学历。

                现任党组成员,省纪委、省监委驻省住房城乡建设厅纪检监察组组长。

                1980年-1982年广州军区通信团战士
                1982年-1985年广州军区军区干部学校学员
                1985年-1987年广州军区总医院干部
                1987年-1991年广州军区第42集团军126师378团政治处干事、师党委秘书
                1991年-1993年西安政治学院组织人事系学员
                1993年-2001年第一军医大学附属珠江医院政治部干事、院党委秘书,组织科副科长、科长
                2001年-2008年省纪委办公厅综合信息处主任科员、副处长
                2008年-2011年省纪委办公厅综合信息处处长
                2011年-2012年省委巡视组(办)正处级巡视检查员
                2012年-2015年省纪委政策法规研究室正处级副主任
                2015年-2017年省委巡视组副组长、副厅级巡视专员
                2017年-2018年省住房城乡建设厅党组成员、省纪委驻省住房城乡建设厅纪检组组长
                2018年至今

                省住房城乡建设厅党组成员、省纪委、省监委驻省住房城乡建设厅纪检监察组组长。

                分工:负责驻厅纪检监察组工作。

                党组成员、副厅长

                刘玮

                刘玮,女,汉族,1972年4月生,山东青岛人。1994年4月加入中国共产党,1997年4月参加工作,华南理工大学制浆造纸工程专业毕业,研究生学历。

                现任省住房城乡建设厅党组成员、副厅长。

                1997年-2009年省环境保护局科员、副主任科员、主任科员、副处长(其间:1999年-2001年挂任江门市江海区滘头街道办事处主任助理)
                2009年-2014年省环境保护厅环评处副处长、处长
                2014年-2017年省环境保护厅规划财务处处长(其间:2015年-2016年挂任河源市东源县常委、副县长)
                2017年至今

                省住房城乡建设厅党组成员、副厅长。

                分工:分管办公室、城市建设处、人事处。

                党组成员、副厅长

                刘耿辉

                刘耿辉,男,汉族,1969年2月生,广东揭阳人,1999年5月加入中国共产党,1991年8月参加工作,浙江大学工业与民用建筑专业毕业,大学学历、硕士学位。

                现任省住房城乡建设厅党组成员、副厅长、城市管理综合执法监督处处长。

                1991年-1997年广州市第三建筑工程公司施工员,广州市建筑总公司助理工程师、工程师
                1997年-2002年广州市建设委员会建筑业管理处副主任科员、主任科员
                2002年-2003年广州南沙开发区建设指挥部建设局建设市场处主任科员
                2003年-2009年省建设厅建筑管理处主任科员、副处长
                2009年-2010年省住房城乡建设厅建筑市场监管处副处长
                2010年-2016年省住房城乡建设厅法规处处长、住房保障处处长
                2016年-2019年省住房城乡建设厅执法监察局局长(副厅级)
                2019年-2019年省住房城乡建设厅城市管理综合执法监督处处长(副厅级)
                2019年至今

                省住房城乡建设厅党组成员、副厅长、城市管理综合执法监督处处长。

                分工:分管计划财务处、村镇建设处、城市管理综合执法监督处、广东省建设工程标准定额站。

                二级巡视员

                魏振发

                魏振发,男,1962年12月生,广东茂名人,1985年7月加入中国共产党,1985年7月参加工作,省委党校经济学专业毕业,硕士研究生学历。

                现任省住房城乡建设厅二级巡视员。

                1985年-1991年茂名市城建局第二设计室技术员、副主任,规划管理科副科长、团委副书记
                1991年-1992年挂任电白县电城镇副镇长
                1992年-1993年茂名市南海工业区管理委员会副主任、党委委员,水东经济开发试验区党委委员、建委主任
                1993年-2001年茂名市城建局副局长、党委委员,茂名市规划城建局副局长、党委委员
                2001年-2012年省人防办副主任、党组成员
                2012年-2017年省代建局局长、党组书记
                2017年至今

                省住房城乡建设厅副巡视员、二级巡视员。

                分工:协助郭壮狮同志分管相关工作。

                二级巡视员

                华宏敏

                华宏敏,男,汉族,1964年1月出生,辽宁大连人,1985年3月加入中国共产党,1980年7月参加工作,空军第二飞行学院航空理论专业毕业,大学学历。

                现任省住房城乡建设厅二级巡视员。

                1980年-1983年空军第一航空预备学校、空军第一航空学校学员
                1983年-1997年空军航空兵第八师二十二团飞行大队正排、副连、正连、副营职飞行员,副营、正营职中队长,正营职副大队长、大队长,副团职大队长
                1997年-1998年空军航空兵第八师司令部飞行技术检查主任
                1998年-2004年空军航空兵第八师二十四团参谋长、团长
                2004年-2015年空军航空兵第八师参谋长、副师长、师长
                2015年至今

                省住房城乡建设厅副巡视员、二级巡视员。

                分工:协助刘玮同志分管相关工作。

                二级巡视员

                林兆雄

                林兆雄,男,汉族,1960年3月生,广东惠来人,1981年8月参加工作,1985年2月加入中国共产党,省委党校党政干部大专班毕业,省委党校大专学历。

                现任省住房城乡建设厅二级巡视员。

                1981年-1993年省材料地质勘探大队工作
                1993年-1996年中国建筑材料工业地质勘察中心广东总队副队长
                1996年-2000年省建设委员会建材管理处副处长、办公室副主任
                2000年-2006年省建设厅科技教育处副处长、调研员
                2006年-2014年省建设厅科技教育处处长、省建设厅工会委员会主席、省住房和城乡建设工会委员会主席
                2014年-2019年省住房城乡建设厅工程质量安全监管处处长
                2019年至今

                省住房城乡建设厅副巡视员、二级巡视员。

                分工:协助蔡瀛同志分管相关工作。